Газета Рабочая Балахна > Губерния > В Нижнем Новгороде будет океанариум и парк развлечений Распечатать

В Нижнем Новгороде будет океанариум и парк развлечений


00:35 1.07.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Губернатор Нижегородской области В.П. Шанцев и генеральный директор Федерального центра проектного финансирования А.В. Баженов в рамках Петербургского международного экономического форума подписали документы о создании специальной проектной компании - «Нижегородской Корпорации Развития».

Ее первым проектом станет строительство океанариума и парка развлечений в нашей области. Планируемый объем инвестиций для реализации проекта составляет 3,5 млрд. рублей. Подготовка и утверждение необходимых документов для реализации проекта намечены на I квартал 2016 года. - Безусловно, создание инфраструктуры отдыха, туризма - одно из важнейших направлений, - отметил губернатор. – Современный океанариум для Нижегородской области – уникальный объект: мы увидим то, какими природными ресурсами богата наша страна. Проект будет полезен и для воспитания подрастающего поколения.

На форуме глава региона встретился с руководителями иностранных компаний, уже реализующих свои проекты и желающих инвестировать в Нижегородскую область. Кроме того, В.П. Шанцев принял участие в пленарном заседании под председательством Президента РФ В.В. Путина.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.