Газета Рабочая Балахна > Спорт > Хоккеисты из Конева – лучшие в области Распечатать

Хоккеисты из Конева – лучшие в области


23:50 28.06.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Впервые в истории балахнинского хоккея с шайбой взрослая команда стала чемпионом области. I место сезона 2014-2015 завоевал хоккейный клуб «Конево».
Нашим хоккеистам пришлось соперничать с сильнейшими командами области. Самыми жесткими стали игры с автозаводским клубом «Кристалл». Коневцы и заводчане встречались в финале 5 раз! По условиям чемпионата, необходимо было одержать 3 победы. Имея поровну победных финальных матчей (два на два), 24 июня «Конево» сумело вырвать третью победу у «Кристалла» со счетом игры 4:1.

- Впечатления потрясающие! – делится капитан коневских хоккеистов Иван Пахомов. – Три года мы играем вместе, это первая победа такого уровня. У многих команд она бывает один раз в жизни, но мы постараемся не снижать планку. Большое спасибо руководству района за хоккейный корт, который в нашей деревне установили в начале года. Зимой мы смогли чаще тренироваться. А когда лед на корте растаял, ездили в Балахну на ФОК «Олимпийский», и нам тоже всегда шли навстречу.

Тренер Евгений Рощин солидарен с капитаном. Успех он объясняет постоянными упорными тренировками, а еще – боевым духом каждого хоккеиста и сплоченностью всей команды.
В Балахнинском районе победителей будут чествовать 27 июня на Дне молодежи (начало праздника в 17 час. на Заводской площади в Правдинске). Местная молодежь должна знать своих героев в лицо – сильных духом и телом победителей. Хозяевам других дворовых кортов теперь есть на кого равняться.

С. АСТАХОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.