Газета Рабочая Балахна > Здоровье > Чем болели балахнинцы в мае? Распечатать

Чем болели балахнинцы в мае?


21:49 24.06.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Проведен анализ инфекционной заболеваемости населения Балахнинского района за май.
По информации Роспотребнадзора, общее количество случаев инфекционных заболеваний по сравнению с маем 2014 года снизилось на 34,1 процента (на 617).

И это хороший показатель, причем в мае прошлого года в районе зарегистрирована заболеваемость по 20 инфекциям, в мае этого года – по 17. Значительно меньше было случаев ОРВИ - на 720, снижение почти в два раза. Существенно снизилась заболеваемость пневмонией внебольничной (с 56 случаев до 34), острыми кишечными инфекциями неустановленной этиологии (с 22 до 12), энтеробиозом (с 9 до 4), а также аскаридозом, туберкулезом и скарлатиной – всего по 7 инфекциям.

Отмечается рост по 6 инфекциям. Особенно заметно распространилась ветряная оспа – в мае прошлого года зарегистрировано 25 случаев, в мае этого – 141, рост на 116 случаев. Хронический вирусный гепатит С также регистрировался чаще, выявлено 9 случаев, в мае прошлого года – 2.
Немного подросли цифры по острым кишечным инфекциям установленной этиологии (с 21 до 24 случаев), педикулезу (с 2 до 3), микроспории (с 1 до 2). На два человека больше пострадали от укусов животных.
Кроме того, зарегистрированы три инфекции, которыми в мае прошлого года балахнинцы не болели, – это три случая сальмонеллеза и по одному случаю менингококковой инфекции и коклюша.

По информации ТО Роспотребнадзора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.