Газета Рабочая Балахна > Культура > Краеведам по заслугам Распечатать

Краеведам по заслугам


21:48 24.06.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Состоявшееся в музее «Дом А.А. Плотникова» заседание краеведов прошло с особой заинтересованностью.
Обсуждали один вопрос – о выдвижении кандидатуры краеведа В.А. Угрюмова на присвоение звания «Почетный гражданин г. Балахна». Владимир Александрович много работал в архивах и на основании документов написал несколько книг по истории Балахны и Балахнинского уезда. Все собравшиеся проголосовали за него единогласно.

Среди краеведов есть активисты, имеющие звание почетного гражданина. Это Г.Д. Шулындина. Галина Дмитриевна является почетным гражданином г. Балахна четыре года. Она, как и В.А. Угрюмов, издает свои книги. Другие балахнинские краеведы также весьма активно исследуют историческое прошлое нашего города. Известны книги Ю.В. Задорожновой, Юлия Владимировна выступает и на страницах газеты «Рабочая Балахна».

Своими изысканиями и воспоминаниями на страницах районной газеты делятся В.А. Радонежский, Е.С. Сивухина, Е.Н. Канатова, Ж.Д. Кувшинова, Р.А. Казимирчик, Т.И. Петрова, В.Г. Гагарин, З.Л. Баташева, И.А. Кочетова. Краеведы участвуют в сборе экспонатов для выставок, архивных и музейных фондов. За пополнение музейного фонда многим из них директор Балахнинского музейного историко-художественного комплекса, кандидат исторических наук М.В. Карташова вручила благодарности.

Н. ГОРБУНОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.