Газета Рабочая Балахна > Спорт > Турнир пройден, но расслабляться рано Распечатать

Турнир пройден, но расслабляться рано


02:12 23.06.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
В Лысково прошел традиционный всероссийский турнир по боксу, посвященный 70-летию Победы и 605-летию со дня основания города.
Турнир собрал 148 участников из Владимирской (Гусь Хрустальный, Радужный), Московской, Ивановской, Нижегородской областей, а также республики Чувашия (Цивильск, Канаш). По результатам упорных боев победителем в весовой категории 66 кг стал Дмитрий Кузнецов (шк. №17, 1999 г.р.). Самый юный боксер нашей команды Егор Шипулин (2005 г.р., шк. №4) в весовой категории 26 кг стал серебряным призером турнира. Проведя уже 14 боев за сезон, Андрей Аленин (2002 г.р., шк. №18) в весовой категории 38,5 кг занял почетное третье место.



Почетным гостем турнира из республики Чувашия был чемпион мира по боксу 1978 года, чемпион Европы среди молодежи, вице-чемпион Европы среди взрослых, двукратный чемпион СССР, чемпион СССР среди сельхозинститутов, заслуженный мастер спорта, отличник физической культуры и спорта, судья международной категории АИБА, заслуженный тренер республики Чувашия и просто замечательный человек Валерий Константинович Львов.

Соревнования прошли на высочайшем уровне, и в этой связи необходимо отметить организаторов за грамотно поставленную работу и теплый прием. Надеемся, что и в нашем городе мы в скором времени будем проводить турниры по боксу такого уровня.
Отдельно спортклуб бокса «РИНГ» благодарит депутатов М.Б. Громова и Д.В. Медведева за оказание боксерам финансовой помощи. Следующим этапом тренировок наших спортсменов будет общая физическая и специальная подготовки, поэтому отдыхать им не приходится. Не за горами - очередные сборы в спортлагере Кстовского района, организованные нашим коллегой из Нижнего Новгорода А.В. Панихиным.
Желаем нашим перспективным боксерам дальше продолжать закалять свой характер и показывать отличные результаты, поднимая уровень развития этого вида спорта в нашем городе.

С. ЗУБРИНСКИЙ
На снимке: слева - В.К. Львов, справа - мастер спорта по боксу Н.В. Ремеслов, в середине – С.В. Черкашин, мастер спорта по боксу, заслуженный ветеран боевых действий в Афганистане (гости из республики Чувашия), с балахнинцами.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.