Газета Рабочая Балахна > Образование > Лучший отрядный вожатый Распечатать

Лучший отрядный вожатый


02:04 23.06.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Евгений Биушкин стал лучшим в районном конкурсе отрядных вожатых «Лето – 2015».
16 июня Центр внешкольной работы провел ежегодный конкурс отрядных вожатых «Лето – 2015». Его участниками стали вожатые пришкольных лагерей из 11 образовательных учреждений района - школ №3, 4, 6, 9,10, 11, 12, 14, 17,18, 20.



В начале конкурса отрядные вожатые представили визитную карточку «Я и мой отряд» вместе с детьми из своего лагеря. Выступления были творческие, музыкальные, танцевальные, сопровождались электронными презентациями и видеороликами о жизни в отряде, а некоторые вожатые провели интерактив с залом – игры и танцы, что, несомненно, украсило праздник.

Вторым испытанием для участников был конкурс-экспромт, он включал в себя два задания. Отрядные вожатые раскрывали свои секреты успеха в работе, продолжая фразу «Я стал вожатым, потому что…». Так же они, разделившись по группам, разрабатывали мероприятия для детей. У каждого был своей день и свое мероприятие: «День друзей», «День Берендея», «День семьи», «Международный олимпийский день».

Предложенные программы понравились залу и членам жюри.
Пока жюри – заместитель директора по воспитательной работе БТТ О.Ю. Исаичкина, главный специалист управления культуры, молодежной политики и спорта администрации района П.С. Захарычева, зам. директора ЦВР С.Р. Брызгалова - подводило итоги конкурса, вожатые проводили игры и анимационные танцы с залом, поэтому зрителям и болельщикам было не до скуки.

А итоги таковы: первое место занял Евгений Биушкин (школа №18), второе – Вероника Минько (школа №14), третье – Алина Горнухина (школа №9).
Евгению Биушкину 16 лет, он перешел в одиннадцатый класс школы №18 (п. Лукино). В будущем юноша хочет поступить в Нижегородский лингвистический университет и стать переводчиком. В школе он хорошист, а по любимому предмету – английский язык – у Жени «отлично»!



Вожатым наш герой работает первый год, в его отряде 14 ребят 11-12 лет. Дети веселые, общительные, инициативные – с такими не соскучишься. Вот и Евгений признается, что поначалу роль вожатого далась ему нелегко.
- Первые дни особенно было тяжело, - признается Е. Биушкин. – Мы знакомились с ребятами, привыкали друг к другу, к распорядку дня. Сейчас, конечно, намного проще и интереснее. Вожатым работать мне нравится!

А. БУЛЫГИНА
Фото ЦВР и из личного архива Е. Биушкина.
На втором этапе «Лета - 2015» конкурсанты раскрывали вожатские секреты

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.