Газета Рабочая Балахна > Земляки > Специалисты высшей категории Распечатать

Специалисты высшей категории


02:00 23.06.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Кто ж из нас не боялся идти к стоматологу? Каждый раз собираешь волю в кулак и, перешагивая порог поликлиники, через себя перешагиваешь. Однако попав к хорошему специалисту, о страхах моментально забываешь. Все зависит от профессионализма врача и его умения расположить к себе и успокоить пациента.
Специалистами высшей категории Балахнинской стоматологической поликлиники являются врач стоматолог-терапевт Ирина Николаевна ЦЫКУНОВА (на снимке справа) и медсестра хирургического кабинета Валентина Константиновна ШЕРОНОВА. В коллективе о них отзываются как об ответственных сотрудниках, которые хорошо знают свое дело.



Их объединяет не только то, что обе трудятся в дружном коллективе стоматологической поликлиники, но и некоторые другие моменты биографии. Ирина Николаевна и Валентина Константиновна окончили школу №6 и, не колеблясь, выбрали медицину. В этом выборе большую роль сыграли родители.
- Мои родители очень хотели, чтобы я стала врачом, - рассказала И.Н. Цыкунова. – А я решила, что буду врачом-стоматологом. Поскольку в Нижегородском медицинском институте стоматологического факультета не было, училась я в Ижевске, и вот уже 27 лет работаю по специальности.

В хирургическом кабинете ей тоже трудиться довелось, и вполне успешно. Как отзывались пациенты, у Ирины Николаевны легкая рука. За хорошие результаты в труде Ирина Николаевна отмечена многими почетными грамотами – руководства ЦРБ, Земского собрания и администрации района, министерства здравоохранения Нижегородской области.
И.Н. Цыкунова – человек общительный, активный и инициативный. Много лет она возглавляла профсоюзный комитет поликлиники, организовывала различные мероприятия для коллег.

Одна из лучших медсестер поликлиники Валентина Константиновна Шеронова обучалась профессии, одновременно работая в регистратуре городской поликлиники. В детстве, правда, она искренне восхищалась мастерством парикмахеров, приходила в парикмахерскую в Балахне, просто чтобы полюбоваться их работой. Но, повзрослев, выбор сделала в пользу медицины – здоровье оказалось в приоритете перед красотой. Болела мама, и Валентина решила стать медсестрой, чтобы самой оказывать маме помощь. Так и произошло. Свой первый в жизни внутривенный укол первокурсница сделала маме, когда у нее случился сердечный приступ. Приехавший на вызов врач скорой помощи девушку похвалил, все она сделала правильно и своевременно. И выбор профессии Валентина Константиновна сделала правильный, это подтверждается тем, что трудится она в медицине уже сороковой год.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.