Газета Рабочая Балахна > Земляки > «Рассчитываешь на себя и руки помощника»… Распечатать

«Рассчитываешь на себя и руки помощника»…


02:00 23.06.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Врачебные бригады скорой помощи обслуживают самые сложные случаи.
Врачу Елене Александровне РУСАКОВОЙ приходилось и пострадавших в ДТП спасать, и возвращать к жизни утонувших, и оказывать помощь пациентам с острым сердечным приступом или находящимся без сознания.



На этой работе всегда нужно быть готовым к любой ситуации. Уметь не растеряться, не медлить, когда речь идет о жизни человека. А значит, же она уступает тому оборудованию, что используется в реанимационном отделении. Наша задача – оказать экстренную помощь и доставить пациента в стационар. Рассчитываешь только на себя, свои руки и руки своего помощника.

У Балахнинской «скорой» – хорошие показатели в работе. Нижегородка Елена Александровна Русакова успешно трудится в этом коллективе с 2006 года. До приезда в наш город у нее уже был достаточно нужно быть очень грамотным специалистом, который быстро поставит диагноз и примет правильное решение.
- Бывает много неожиданного, - поведала Елена Александровна. – Едешь на вызов, который, кажется, не предвещает ничего особенного, но на самом деле случай оказывается тяжелым. Определенные трудности доставляет и то, что помощь надо оказывать в машине. Хорошо, что они у нас сейчас оснащены современной аппаратурой.

И все солидный опыт – около десяти лет. После окончания третьего курса Нижегородской медицинской академии, Елена Александровна стала совмещать учебу с подработкой – она была фельдшером «скорой» на Северной подстанции в Автозаводском районе.
Доброжелательная, тактичная, ответственно относящаяся к своему делу, Елена Александровна очень ценит в людях порядочность и честность.

На снимке: Е.А. Русакова.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.