Газета Рабочая Балахна > Актуально > Жалобы, лицензии, подготовка к зиме Распечатать

Жалобы, лицензии, подготовка к зиме


01:58 23.06.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Жилищная инспекция информирует о проделанной работе.
Сначала года в Городецкий отдел госжилинспекции поступило 546 обращений о фактах нарушения жилищного законодательства. Основная часть жалоб граждан касается выставленных платежей на капитальный ремонт, а также начислений ОДН за электроэнергию.

Во втором квартале 2015 года проведен заключительный этап лицензирования управляющих организаций. По результатам в Городецком районе лицензии получили 17 управляющих компаний, в Балахнинском - 13, в Чкаловском - 7, в Сокольском и Ковернинском районах - по одной. В настоящее время рассматривается вопрос о лицензировании еще одной организации. Таким образом, большинство компаний получили статус лицензиата. С момента получения лицензии инспекция стала осуществлять контроль за соблюдением лицензионных требований в отношении управляющих компаний.

В мае руководство инспекции провело приемы граждан по итогам отопительного сезона 2014-2015 годов в Городецком, Балахнинском и Чкаловском районах. В ходе этих встреч поступило десять жалоб по поводу нарушения нормативов по теплоснабжению. Данные обращения будут учтены при проверке качества подготовки к следующей зиме.
В настоящее время во всех районах области ведется работа по подготовке к отопительному сезону 2015-2016 годов. Жилищная инспекция оценивает ее качество путем проведения выборочных проверок домов. По итогам подготовки к отопительному сезону будут оформлены паспорта готовности жилого фонда.

А. ДОГАДИН,
Начальник Городецкого отдела госжилинспекции Нижегородской области


Обращения в Городецкий отдел госжилинспекции нужно отправлять по адресу: 606505, Нижегородская область,
г. Городец, ул. Дорожная,
д. 7а. Прием начальником отдела проводится по четвергам с 14 до 16 часов. Записаться можно по телефону 8(831-61) 9-37-75.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.