Газета Рабочая Балахна > Губерния > «Шизгара» жжет! Распечатать

«Шизгара» жжет!


01:57 23.06.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Нижегородская команда «Шизгара» вышла в полуфинал Международной Лиги КВН.
В Минске прошли четвертьфинальные игры Международной Лиги Международного Союза КВН. В одном из туров приняла участие нижегородская команда «Шизгара» (Воскресенское).

Девушки играют в Минске уже второй сезон. По итогам тура, в котором с нижегородками в юморе соревновались сборные из Пензы, Хабаровска, Якутска и Кобрина, а также команда из Москвы, «Шизгара» вышла в полуфинал.
По словам директора и ведущего Нижегородской лиги «КВН+» Евгения Демидова, игра в Минске стала для «Шизгары» большим испытанием.

- Четвертьфинальные игры Международной Лиги дались девушкам действительно непросто, - отметил Евгений Демидов. - Команда ищет новые пути развития, чтобы максимально соответствовать уровню, постоянно работает над качеством юмора.
Очередная полуфинальная игра Международной Лиги в этом сезоне состоится осенью 2015 года. Сейчас команда «Шизгара» вернулась в родное Воскресенское Нижегородской области и уже начала подготовку к предстоящей игре.

Наша справка
Команда «Шизгара» играет в КВН с ноября 2007 года. Благодаря содействию правительства Нижегородской области, «Шизгара» смогла достойно выступить сразу в двух крупных лигах страны, а также на фестивалях в Сочи. За последние 7 лет «Шизгара» стала первой нижегородской командой после «НЗ», которой удалось попасть в Первую и Премьер-лигу Международного союза КВН.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.