Газета Рабочая Балахна > Земляки > Герои-подводники Распечатать

Герои-подводники


01:16 23.06.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Память о 58 уроженцах Горьковской области, погибших в водах Балтики в годы Великой Отечественной войны, увековечена в Сосновом Бору Ленинградской области.
Здесь завершено строительство памятника морякам-подводникам 39 экипажей подводных лодок Краснознаменного Балтийского флота. Это часть мемориального комплекса «Защитникам Отечества», где в одном братском захоронении увековечена память 1 424 моряков-подводников.
В числе пятидесяти восьми уроженцев Горьковской области есть и балахнинцы. В списке погибших моряков-подводников значатся Александр Николаевич Кутасов, старшина торпедистов, мичман, погибший 4 сентября 1942г. на подводной лодке М-97, и Евгений Арефьевич Никуличев, рулевой, краснофлотец, погибший 24 июня 1941г. на подводной лодке С-3.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.