Газета Рабочая Балахна > Официально > Решение принято Распечатать

Решение принято


01:14 23.06.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
18 июня на очередном заседании городской Думы депутаты единогласно проголосовали за изменения и дополнения в Устав муниципального образования «город Балахна». Из двух представленных вариантов проекта был одобрен тот, где прописано объединение городской и районной администраций.

Логично, что следующим шагом станет изменение районного Устава. Если будет положительное решение земцев по этому поводу, то оба Устава - городской и районный - отправят на регистрацию в органы юстиции. Как прежде мы уже отмечали, процедура объединения администраций и сложная, и довольно длительная. Решение об изменении структуры органов местного самоуправления вступит в силу не ранее истечения срока полномочий представительного органа, принявшего указанное решение. А, как известно, очередные выборы предстоят в сентябре.

Кроме того, думцы рассмотрели вопрос об исполнении бюджета г. Балахны за прошлый год, утвердили отчет по реализации Программы приватизации муниципального имущества за тот же период. В очередной раз речь шла о перераспределении части административных полномочий. Большинство присутствующих депутатов были «за» внесение необходимых изменений в бюджет текущего года. Они касались и доходной, и расходной частей, а также перераспределения плановых назначений (на дефицит и долг это нисколько не повлияло).

Небольших корректив потребовала действующая Программа комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры. В частности, за счет перераспределения средств сумма в 2 млн. 650 тыс. рублей пойдет на строительство самотечной канализации на ул. Челюскинцев.
Состоялось голосование о назначении выборов депутатов городской Думы следующего, третьего созыва. Дата известна – это 13 сентября, соответствующее решение опубликовано в сегодняшнем номере «РБ». На прошедшем заседании также был удовлетворен протест горпрокурора О.С. Полозова.

Так, в полном соответствии с действующим земельным законодательством администрация лишилась полномочий по выкупу земельных участков. В завершение народные избранники одобрили внесение изменений в Положение о публичных слушаниях, утвердили план своей работы на второе полугодие. В июле у думцев традиционно каникулы, так что в следующий раз они соберутся лишь 13 августа.

Т. КОЧЕТКОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.