Газета Рабочая Балахна > Спорт > Воздушный бой Распечатать

Воздушный бой


21:53 13.06.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Субботнее утро 30 мая было по-летнему солнечным и жарким, наполненным ароматами цветущих деревьев и радостным гомоном птиц.
А на аэродроме «Авиатор» в поселке Большое Козино готовились к полетам совсем другие птицы. Более десяти команд съехались со всей Нижегородской области: из Володарского, Кстовского районов, Нижнего Новгорода и других, чтобы сразиться в воздушном бою.



Ровно в 10 часов начались областные соревнования по авиамодельному спорту в классе моделей «Метательные модели планеров». Команда Дома культуры «Волга», которую представляли восемь спортсменов в возрасте от 8 до 11 лет – Евгений Борисов, Артем Преснов, Егор Балдин, Леонид Полынкин, Александр Кусков, Артем Клещев, Владимир Михалев, Ярослав Облезов - участвовала в соревнованиях впервые.

Основное требование, предъявляемое к участникам, - запустить модель планера на максимальную высоту. Внешний вид и технология изготовления не так важны. Сложность состоит в искусстве правильного запуска планера. Поэтому состязаниям предшествовало огромное количество тренировок, которые требовали от ребят большой выдержки, терпения и времени. Несмотря на столь юный возраст и на то, что основная часть членов команды занимается авиамоделизмом только первый год, «доблестные спортсмены» ДК «Волга» заняли II место в командном зачете! А ведь по этим классам моделей проводятся чемпионаты мира среди взрослых спортсменов. Поэтому, конечно, результаты наших ребят дорогого стоят.

В этом успехе заслуга и руководства Дома культуры, которое создает необходимые условия для занятий и тренировок и, несомненно, наших профессиональных и талантливых тренеров Александра Сергеевича Кокуркина и Сергея Константиновича Соловьева. Поздравляем победителей и их наставников с победой.

Н. ВОРОБЬЕВА, ведущий менеджер ДК «Волга»
Команда планеристов ДК “Волга”.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.