Газета Рабочая Балахна > Спорт > Вперед, к новым вершинам! Распечатать

Вперед, к новым вершинам!


21:52 13.06.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Торжественное чествование лучших юных спортсменов Балахнинского района и их тренеров прошло 4 июня в районном Доме культуры на празднике «Умники и умницы».
Более 170 спортсменов в этот день получили почетные дипломы и подарки. В течение года ребята достойно выступали на соревнованиях различного уровня и приносили призовые места в копилку района.



Без спорта невозможно гармоничное развитие личности, можно быть умным, иметь чувство вкуса – но этого недостаточно, чтобы в полной мере реализоваться. Это отметил глава администрации района П.В. Коженков.
- Спорт играет огромное значение в жизни человека. А тот, кто никогда не одерживал побед, не поймет то замечательное чувство, которое испытывает спортсмен во время победы. И это необязательно должна быть победа над соперниками, это может быть победа над собой. Поздравляю, что вы на этом пути добились уже значительных успехов, - сказал Павел Витальевич.

Глава администрации района наградил баскетболисток за высокие результаты, а также их тренера С.В. Полянского. Далее дипломы и подарки получили пловцы – воспитанники тренеров А.Р. Шаровой, Н.А. Балыкиной и И.Н. Мальцевой; легкоатлеты, занимающиеся под руководством М.С. Яковлева, и лыжники, тренируют которых Ю.А. Соколов и В.А. Соколов.
Череду поздравлений и награждений продолжили председатель городской Думы г. Балахны Н.М. Федоров, начальник управления культуры, молодежной политики и спорта администрации района Г.В. Цветков и член мотоклуба «Крылья ветра» Д. Лямин. Геннадий Викторович Цветков выразил надежду, что в Балахне наконец-то уже появятся чемпионы мира среди взрослых.

- У нас есть чемпионы мира среди юниоров, среди молодежи и ветеранов, но вот на сегодняшний день ни одного среди самых престижных взрослых категорий. Очень надеемся на тхэквондо, легкую атлетику, плавание… Ребята вплотную подходят к сборной страны, и мы верим, что успехи не за горами, - подчеркнул он.
Свои награды получили спортсмены-тхэквондисты – лучшие из лучших, победители чемпионатов и первенства области, всероссийских турниров, международных фестивалей. Тренерами юных спортсменов являются А.С. Ходов, Р.В. Палатин.

Наградили спортсменов, показавших высокие результаты по хоккею с мячом, - воспитанников В.С. Якушенко, А.В. Бочкарева; дзюдоистов – тренер Е.Н. Исхакова; флорболистов – А.В. Иконников; кикбоксеров – А.А. Юнусов и С.В. Дождев.
Есть в районе сильные спортсмены по пауэрлифтингу, в частности, Ксения Селезнева. На сцену девушка поднялась вместе со своим наставником М.Е. Бобковым. Наградили боксеров – воспитанников С.Н. Зубринского, М.К. Лобова, Ю.У. Тамояна; футболистов, тренирующихся у В.А. Белоногова, Ю.Ю. Елохинского, А.В. Ломакина.

Развивается в районе такой вид спорта, как мотокросс. Здесь есть успехи у гонщика Егора Скоробогатова – победителя и призера соревнований в Нижнем Новгороде, Выксе и Коврове. Наставником спортсмена является Д.А. Жижин. Не обошли наградами и каратистов (тренер Е.Н. Малков).
В течение всего праздника зрителей радовали своими концертными номерами юные сольные исполнители и танцоры. И тематика выступлений была под стать – все в спортивном духе!
Спортсмены и тренеры получили свои заслуженные награды, и впереди их ждет замечательная пора продолжительных каникул. За лето ребята наберутся сил, чтобы дальше штурмовать спортивный Олимп.

А. БУЛЫГИНА
Фото А. ИЛЬИНОЙ
Балахнинские флорболисты с тренером А.В. Иконниковым.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.