Газета Рабочая Балахна > Земляки > Руководитель и наставник Распечатать

Руководитель и наставник


21:38 13.06.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Недавно свой 80-летний юбилей отметила Валентина Васильевна Лонщакова, замечательный детский врач, одна из тех, кто стоял практически у истоков педиатрической службы Балахнинского района.
Опытный и авторитетный педиатр, Валентина Васильевна в течение 30 лет уверенно возглавляла коллектив Правдинской детской поликлиники, начиная с марта 1969 года. Очень многие балахнинские педиатры считают ее своим учителем и наставником.

Под мудрым руководством Валентины Васильевны коллектив детской поликлиники успешно и ответственно трудился, самоотверженно и профессионально помогал своим маленьким пациентам справиться с недугами. Энергичный и инициативный руководитель, Валентина Васильевна, по отзывам коллег, всегда была требовательной и справедливой. Ее советами дорожили, к ее мнению внимательно прислушивались. Большим уважением и доверием заведующая детской поликлиникой пользовалась у родителей маленьких пациентов. В.В. Лонщакова внесла большой вклад в развитие педиатрической службы нашего района.

Коллектив детской городской больницы, врачи-педиатры Балахнинского района поздравляют Валентину Васильевну с юбилеем и предстоящим Днем медицинского работника и искренне желают ей крепкого здоровья, активной жизненной позиции, мира и добра на долгие годы!

М. КУЗИХИНА, зам. главного врача ЦРБ по детству и родовспоможению

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.