Газета Рабочая Балахна > Поздравляем! > Вместе за одно Распечатать

Вместе за одно


08:07 12.06.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
12 июня мы отмечаем один из важнейших праздников для каждого жителя страны – День России.
Меня иногда спрашивают: «У тебя есть возможность жить в другом городе, в другой стране. Почему остаешься в Балахне?». Да, возможность есть. Но я не хочу уезжать. Для меня важно жить там, где вырос. Здесь все родное – земля и люди. Вышел – встретил знакомого – поговорил. Не знаю, как еще объяснить. Но ведь я не один такой, кого отовсюду тянет в родные места.

Балахна – это дом. Если его оставить, он лучше не будет. А если в него вкладывать, то будет. Все просто.
В прошлом году семье Сусловых дали муниципальную квартиру. Там семеро детишек, семья долго скиталась по частным. Ситуация была сложная, но мы нашли возможность предоставить им жилье… На этой неделе прихожу навестить – они ждут восьмого! Вклад в развитие района? Еще какой!

Начали восстанавливать Волжский парк. Фонтан, тротуары – из городского бюджета, а часовню (в начале июля ее планируют освятить) построили меценаты. По тому же принципу – «кто сколько может для общего дела» – мы строим храмы, празднуем День земли Балахнинской, проводим субботники и делаем многое другое.

И это замечают в области. 5 июня на заседании межведомственной комиссии в правительстве области было решено поддержать шесть из восьми балахнинских проектов по местным инициативам. Наш район единственный получил такую серьезную поддержку! 8,7 миллиона рублей из областного бюджета направят на строительство дорог в Большом и Малом Козино, Кочергино, Конево, Шеляухово и на модернизацию системы водоснабжения в Гидроторфе. 5 млн. рублей будем изыскивать в местных бюджетах. В проекты готовы вложиться и жители поселений.

Нам помогают потому, что мы сами готовы себе помочь. Потому что у нас много людей, которые хотят сделать что-то хорошее для своей малой родины. А чем крепче родина малая, тем сильнее большая.
С Днем России, балахнинцы!

Глава МСУ Балахнинского района, председатель Земского собрания А.Л. ГЛУШКОВ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.