Газета Рабочая Балахна > Губерния > Кризисная квартира Распечатать

Кризисная квартира


01:51 8.06.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
В Нижегородской области внедрена новая социальная услуга «Кризисная квартира». Суть услуги заключается в предоставлении временного убежища сроком до двух месяцев членам семей, пострадавшим от домашнего насилия.
С женщинами и детьми в это время будут работать психологи, юристы, социальные педагоги. В трехкомнатной квартире одновременно могут проживать три женщины с детьми. Квартира полностью оборудована для жизни: установлена бытовая техника, предоставлены предметы первой необходимости.

Услуга «Кризисная квартира» создана в 2014 году как структурное подразделение областного социально-реабилитационного центра «Бригантина» в социальном и финансовом партнерстве с Нижегородской областной общественной организацией «Нижегородский женский кризисный центр».
«Это новая услуга, и сейчас важно продумать все нюансы для того, чтобы она работала наиболее эффективно. Это должна быть реальная помощь женщинам с детьми, пострадавшим от домашнего насилия, для решения проблемы взаимоотношений внутри семьи», - отметила заместитель министра социальной политики региона Маргарита Ушакова.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.