Газета Рабочая Балахна > Актуально > Предельное время Распечатать

Предельное время


01:29 8.06.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Коммунальщиков обязали завершать уборку до 7 утра. Депутаты Законодательного собрания приняли во втором чтении изменения в закон «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Нижегородской области».
Ранее на региональном уровне не было установлено время завершения уборочных работ. Поэтому на практике было трудно проконтролировать соблюдение норм и правил по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства. Теперь же устанавливается предельное время завершения уборки улиц на территории городских округов и муниципальных районов.

Так, законом предусмотрено, что в летний период уборка дворовых территорий, внутридворовых проездов, тротуаров, пешеходных дорожек, площадок, парков, скверов, бульваров, улиц, дорог (в том числе проезжей части, обочин, полос отвода) от мусора, листьев и других видимых загрязнений, должна быть завершена до 7 утра.
В зимний период очистка от снега, наледи и обработка в случае гололеда противогололедным материалом дворовых территорий, проездов, тротуаров, пешеходных дорожек, контейнерных площадок и подъездных путей к ним, дорожек и площадок в парках, скверах и бульварах, остановок пассажирского транспорта должна быть выполнена также до 7 часов утра.

«Проведение ранней уборки территорий должно позволять жителям добраться утром на работу вовремя и комфортно, а не по грязи или сугробам. Для нас крайне важно повысить качество работы коммунальных служб», - подчеркнул председатель комитета регионального парламента по вопросам градостроительной деятельности, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Олег Шавин.

Пресс-служба Законодательного собрания

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.