Газета Рабочая Балахна > Актуально > Добро и милосердие Распечатать

Добро и милосердие


01:27 8.06.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Балахнинский дом-интернат для престарелых и инвалидов был основан в июле 1994 года. Жители Балахны и района знают его как «Дом милосердия», расположенный в районе ЦКК.
С 1 октября 1996 года по настоящее время учреждение осуществляет уход и содержание престарелых и инвалидов, тех, кто не может обойтись без посторонней помощи, тех, чьи родственники не хотят или не в состоянии обеспечить уход своим родным и близким. Эту сложную, очень напряженную и не всегда благодарную работу выполняют сотрудники Дома милосердия.

Не каждый может выдержать тяжелые условия труда, эмоциональную, стрессовую нагрузку. Проработав немного, кто-то уходит, но большинство остаются и продолжают трудиться долгие годы.
Среди ветеранов учреждения можно отметить палатных санитарок Т.Б. Шмелеву, Л.П. Герасимову, заведующую банно-прачечным комбинатом В.Г. Бобину, повара А.В. Скосырева, санитарку-буфетчицу О.В. Соколову, старшую медсестру Н.Н. Рябчикову, медсестру Г.Ф. Макаревич. Благодаря их энтузиазму, трудолюбию и ответственному отношению к работе, сформировался коллектив, который имеет свое лицо, свой профессиональный подход в сфере стационарного обслуживания.

Активная жизненная позиция коллектива позволила развить материально-техническую базу учреждения, создать комфортные условия проживания, медицинского обслуживания. Организовано сбалансированное четырехразовое питание и проведение культурного досуга и отдыха жителей.
Балахнинский дом-интернат является одним из лучших стационарных учреждений общего типа в Нижегородской области.

Наряду со старейшими работниками хочется отметить тех, кто активно трудится в настоящее время. Это заведующая хозяйством Л.М. Морозова, работник пищеблока В.Н. Псарева, сторож Р.К. Букишев, палатная санитарка Н.Л. Самарина, культорганизатор И.А. Пикулова, шеф-повар И.А. Щерблюк и многие другие.
С праздником вас, уважаемые коллеги и ветераны социальной сферы Балахнинского района!

В. КОЛОСОВ, директор Балахнинского дома-интерната

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.