Газета Рабочая Балахна > Образование > Понимание и крыша над головой Распечатать

Понимание и крыша над головой


01:26 8.06.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Зачастую дети нуждаются в защите со стороны государства. Защитить ребенка – это значит спасти от негативного влияния улицы, жестокого обращения и насилия, предупредить детское преступное поведение и правонарушения.
Для оказания помощи детям в решении их проблем, трудных жизненных ситуаций и создан социально-реабилитационный центр, который с 1994 года обслуживает детей и подростков, а также их семьи на территории Балахнинского, Городецкого и Чкаловского районов.



В учреждении предоставляется полный комплекс социальных услуг на бесплатной основе. Обеспечивается временное проживание и полное государственное обеспечение, проводится комплекс реабилитационных мероприятий для детей в условиях как круглосуточного, так и дневного пребывания. Организуется каникулярный отдых детей, осуществляется социальный патронаж семей воспитанников по месту жительства, а также оказываются многие другие социальные услуги. Ежегодно специалисты СРЦ помогают 200-250 детям и подросткам.

Сделать работу центра еще более интересной и разнообразной помогают социальные партнеры. Это физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимпийский», Дом культуры «Волга», детская библиотека, Центр внешкольной работы, Центр туризма и экскурсий, Балахнинский краеведческий музей, отдел МВД России по Балахнинскому району. Добрыми друзьями центра стали отдел вневедомственной охраны, ООО «Луидор», Балахнинское телевидение, Балахнинское благочиние и многие другие предприятия и организации, а также предприниматели города и области.

Коллектив социально-реабилитационного центра поздравляет с Днем социального работника всех коллег, наших дорогих ветеранов социальной службы, социальных партнеров.

Н. ВЕСЕЛОВА, зам. директора СРЦН
На фото: В июне исполняется одиннадцать лет с того времени, как Елена Михайловна Панкратова была принята на должность социального педагога в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. В настоящее время она является заведующей отделением дневного пребывания несовершеннолетних.
Елена Михайловна умеет найти педагогически верный путь к установлению контакта с ребенком, словом и делом его поддержать и вовремя утешить, помочь советом.
Под руководством Елены Михайловны разработано и реализовано несколько групповых программ реабилитации.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.