Газета Рабочая Балахна > Актуально > Единственный близкий человек, который всегда поможет Распечатать

Единственный близкий человек, который всегда поможет


01:14 8.06.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Комплексный центр социального обслуживания населения Балахнинского района функционирует с 1993 года.
Сегодня - это современное, динамично развивающееся учреждение, предоставляющее широкий спектр социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам, нуждающимся в посторонней помощи.

Социальное обслуживание населения Балахнинского района осуществляют структурные подразделения учреждения. Это – шесть отделений социально-бытового обслуживания на дому; четыре отделения социально-медицинского обслуживания на дому, а также отделения срочного социального обслуживания, социально-консультативной помощи, дневного пребывания. В структуру комплексного центра входит специализированный жилой дом для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Надомное обслуживание - один из самых востребованных видов социальной помощи. Ведь именно эта форма обслуживания позволяет продлить пребывание граждан в привычной для них домашней обстановке, почувствовать себя нужными и защищенными. Тысячи наших земляков благодарны социальным работникам за этот труд, предполагающий не только старательность и умение, но и наличие таких ценных качеств, как доброта, отзывчивость, участливость. Для многих социальный работник - единственный близкий человек, к которому можно обратиться за помощью, попросить совета, поделиться тем, что на душе. И все, кому приходится обращаться за помощью, находят участие и понимание со стороны сотрудников центра. Здесь не может быть случайных людей, это - труд по призванию. Он по плечу только избранным, тем, кто целиком отдает себя заботе о других.

Высоким профессионализмом в сочетании с душевной щедростью, милосердием и терпением обладают все сотрудники комплексного центра.
Уважаемые работники социальной сферы! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником. Пускай вам сопутствуют в жизни вера, надежда и любовь, пусть никогда не будет причины для грусти.

Е. КОНОВАЛОВА,
директор комплексного центра социального обслуживания

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.