Газета Рабочая Балахна > Земляки > В большом почете Распечатать

В большом почете


01:10 8.06.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Инициативными и компетентными сотрудниками социальной службы являются Татьяна Евстафьевна Чуркина (на фото слева) и Галина Викторовна Куделина.
Татьяна Евстафьевна вот уже десять лет заведует отделением социально-бытового обслуживания на дому комплексного центра социального обслуживания населения Балахнинского района. Работники этого отделения ближе всего к пожилым одиноким людям, нуждающимся в помощи и поддержке. Они не только помогают старикам решать бытовые вопросы, но, как выразилась одна из наших читательниц, - словно свет в окне, согревают душу и радуют, поддерживая морально, становясь близким человеком.



Для этого нужны особые качества – доброта и доброжелательность, профессиональная компетентность и тактичность, умение любить людей и сопереживать им.
Этими качествами обладает руководитель замечательного отделения обслуживания на дому Т.Е. Чуркина. В ее адрес постоянно поступают благодарности от обслуживаемых граждан. Татьяна Евстафьевна – человек творческий. Так, в 2012 году она организовала для своих подопечных клубы по интересам – «Хозяюшка» и «Верные друзья», а также принимала участие в областном конкурсе «Домашний праздник для одинокого пожилого человека».

С 2013 года под руководством Т.Е. Чуркиной развивается сотрудничество с кадетской школой. Кадеты-волонтеры охотно оказывали помощь пожилым людям, находящимся на обслуживании: доставляли и пилили для них дрова, обрабатывали земельные участки и помогали собрать урожай, устанавливали заборы, выполняли ремонтные работы по дому.
Татьяна Евстафьевна обменивается опытом с сотрудниками и руководителями других отделений. Служба, которой она руководит, является одной из лучших в комплексном центре социального обслуживания населения.

Профессионалом своего дела и надежным человеком считают в Управлении социальной защиты начальника отдела бухгалтерского учета и контроля Галину Викторовну Куделину. Она прошла трудовой путь от бухгалтера до начальника отдела, и о ней говорят: «С таким бухгалтером как за каменной стеной!». Скромная, отзывчивая, требовательная к себе и другим, она всегда готова поделиться опытом с молодыми сотрудниками и коллегами из других учреждений. Сотрудники отдела отмечают, что с Галиной Викторовной легко и интересно работать. Она доброжелательный и открытый человек.

Л. ЧИСТЯКОВА
Фото А. ИЛЬИНОЙ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.