Газета Рабочая Балахна > Губерния > Губернатор отчитался Распечатать

Губернатор отчитался


21:59 3.06.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области на заседании 28 мая приняли к сведению отчет губернатора региона В.П. Шанцева о работе правительства за 2014 год.
В ходе голосования по вопросу одобрения отчета 28 депутатов проголосовали «за», 14 воздержались.
Губернатор рассказал о создании в регионе в 2014 году высокопроизводительных рабочих мест, инвестициях и капвложениях, работе ресурсных центров, развитии АПК, инновациях, развитии транспортной системы.
Также были озвучены итоги в сферах здравоохранения, социальной политики, спорте, культуре, образовании, в сфере обеспечения граждан жильем, в сфере безопасности, итоги создания в регионе МФЦ. Кроме того, В.П. Шанцев отчитался о бюджете за 2014 год.

«Развитие российской экономики в 2014 году проходило под воздействием неблагоприятных внешних факторов. В том числе, при геополитической напряженности вокруг страны, которая имела, как вы знаете, и экономические последствия - это западные санкции и последовавшие вслед за этим ответные меры нашего государства, -отметил губернатор в начале своего отчета. - В этих сложных условиях, которые в полной мере вряд ли кто мог предвидеть заранее, итоги развития области, согласно оперативным статданным, по некоторым показателям сложились несколько ниже прогнозных параметров.
Вместе с тем по большинству из них значения остались в положительной зоне, превысив при этом среднероссийский уровень».
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.