Газета Рабочая Балахна > Образование > «Дзержинец» к лету готов Распечатать

«Дзержинец» к лету готов


21:56 3.06.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Первая смена в муниципальном лагере начнется 9 июня. В «Дзержинец» приедут 178 детей в возрасте от 6 до 15 лет.
Сейчас идут последние приготовления - рабочие красят чашу бассейна, скашивают траву. Санитарнo-технические и противопожарные мероприятия выполнены. Обработка против клещей и грызунов прошла успешно, что подтвердили исследования.

Особой темой 2015 года стало водоснабжение. Станцию водоподготовки дополнили концентратором кислорода. Благодаря новому аппарату, во всей сети «Дзержинца» вода стала значительно чище. Кроме того, в коттедже №10 для самых маленьких «пионеров», появилась собственная душевая. Теперь детям 6-7 лет не нужно идти до комнаты гигиены, все удобства – в номере. Также порадует малышей морской дизайн домика. Волны, пальмы и корабли нарисовала для них художница Оксана Краюхина. И на всякий случай, в малышовом корпусе утеплили двери (если июнь будет не слишком теплым).

- Теперь этот домик можно эксплуатировать не только летом, но и зимой, - отметил глава администрации района П.В. Коженков. – Есть план, чтобы количество подобных коттеджей постепенно увеличивать. Мероприятие затратное, но, тем не менее, будем его осуществлять, чтобы дети могли отдыхать в «Дзержинце» в зимние каникулы.

В остальных корпусах «Дзержинца» к лету покрашены полы, отремонтирована мебель, обновлены противомоскитные сетки. Лагерь украшен новыми баннерами и плакатами. Для спортивных баталий закуплены мячи, волейбольные сетки и даже хоккей на траве.
- Соревнования, концерты, конкурсы, дискотеки – все это будем проводить как обычно, ребятам скучать не придется, - заверил директор «Дзержинца» Сергей Сергеевич Токуев. – В целом программа лета посвящена Году литературы в России и называется «К книге и чтению – через досуг и общение».
Отметим, что все события жизни лагеря найдут отражение в собственных СМИ «Дзержинца»
- газете, радио и телевидении.

С. АСТАХОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.