Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > Мастера фигурного вождения Распечатать

Мастера фигурного вождения


21:54 3.06.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
В День защиты детей отдел ГИБДД по Балахнинскому району совместно с зоопарком «Маленькая страна «Лимпопо» провели акцию для юных посетителей.
Ребятам было предложено попробовать свои силы в фигурном вождении велосипеда. На специальной площадке разместились две «велотрассы» - для слалома и коридор, огражденный специальными фишками. Требовалось проехать путь и не задеть препятствия. Желающих «показать класс» оказалось очень много, даже не все успели поучаствовать, потому что в программе были запланированы еще и другие развлечения.



Но, для поднятия настроения, все участники получили сладкие призы, а те, кто выполнил задание без ошибок – целый пакет сладостей от «Лимпопо»!
В акции приняли участие и юные инспекторы движения из школы №6. Они раздавали взрослым буклеты с информацией о месячнике по безопасности дорожного движения, который проходит в нашем районе и области с 20 мая по 20 июня, а также листовки с информацией о том, как правильно перевозить детей в транспорте.

Как отметил инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД М.В. Федяев, во время летних каникул родителям следует еще раз напомнить детям об опасности, которая может ждать их на дороге. Только в мае произошло два ДТП по вине детей. 15 мая мальчик, 2003 г. рождения, перебегал дорогу на ул. Энгельса и попал под машину, а 26 мая на ул. К. Либкнехта ребенок такого же возраста, заигравшись, выскочил на дорогу и также угодил под колеса. Хорошо, что дети серьезно не пострадали. Следует помнить, что мероприятия и беседы, рассказывающие о правилах дорожного движения, проводятся не для проформы, а с целью уберечь наших детей от трагедии.

А. МАХОНИНА
На снимке: М.В. Федяев объясняет правила прохождения «велотрассы».
Фото А. ИЛЬИНОЙ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.