Газета Рабочая Балахна > Земляки > Хозяйка уютного дома Распечатать

Хозяйка уютного дома


00:49 31.05.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
30 мая у заведующей «Специализированного жилого дома для граждан пожилого возраста и инвалидов» («Дома ветеранов») Татьяны Михайловны ЛАПШИНОЙ юбилей, ей исполняется 55 лет!
Ее неиссякаемая энергия и активная жизненная позиция снискали уважение и авторитет в районе и даже Нижегородской области. Часто к ней обращаются с просьбой помочь устроиться на жительство в доме потому, что здесь уют, душевное отношение, добродушие, а самое главное – продолжительность активной жизни жителей - почти 80 лет! А некоторым из них - за 100 лет! И в этом - немалая заслуга его руководителя.

Досуг жителей дома наполнен различными культурными мероприятиями: организуются выставки, концерты, беседы, встречи с сотрудниками музейного историко-художественного комплекса и библиотеки. Православные посещают «Молитвенную комнату», в которой батюшка Валерий проводит службу. Да и сами ветераны участвуют в художественной самодеятельности, поют в хоре «Аленький цветочек». В этом тоже большая заслуга Т.М. Лапшиной.

Перед «Домом ветеранов» благоустроенная территория, которая радует глаз. К 70-летию Великой Победы установлен камень с мемориальной доской, где высечены фамилии инвалидов, участников Великой Отечественной войны, проживавших в доме. Подготовкой этого важного события занималась непосредственно Татьяна Михайловна.

А сколько времени уделяется хозяйственным вопросам, чтобы в комнатах и на этажах было тепло и чисто. Недостаток финансовых средств компенсируется смекалкой: где самостоятельно обои подклеить, где шторки подшить, старый диван и стулья обтянуть «кожей», а где и кувшин с сухоцветом поставить – на все эстетический вкус и стремление к прекрасному.
Весь дружный коллектив сотрудников и жители «Дома ветеранов» поздравляют Татьяну Михайловну с юбилеем! Желаем здоровья, благополучия, успехов во всем.

Коллектив «Специализированного жилого дома для граждан пожилого возраста и инвалидов»

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.