Газета Рабочая Балахна > Актуально > Готовая продукция отвечает всем требованиям ГОСТ Распечатать

Готовая продукция отвечает всем требованиям ГОСТ


00:33 31.05.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
На Балахнинском бумкомбинате (ОАО «Волга») прошли испытания первой опытной партии газетной бумаги без целлюлозы. Продукция выработана из 100-процентной термомеханической массы.

Газетная бумага без целлюлозы отвечает всем требованиям ГОСТ, говорится в сообщении ОАО «Волга». Производственные испытания новой продукции прошли в полиграфическом комплексе «Экстра М» (Москва). Пробная печать не выявила отмарывания и перетискивания краски по полосам издания – это является одним из важнейших показателей качества бумаги. Обрывов бумажного полотна не произошло. Вместе с тем, качество внешнего вида печатного издания значительно повысилось.

Как ранее сообщалось, в связи с падением цен на газетную бумагу и ростом стоимости основного сырья (целлюлозы) в апреле 2015 года Балахнинский бумкомбинат сократил объемы производства. Предприятие решило перевести оборудование на термомеханическую массу, что значительно упрощает технологический процесс.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.