Газета Рабочая Балахна > Спорт > Пятиклассник – чемпион области Распечатать

Пятиклассник – чемпион области


01:35 27.05.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
На прошедших областных соревнованиях по кордовым моделям воздушного боя чемпионом области стал балахнинский школьник, ученик пятого класса школы №11 Артем Клещев.
Соревнования проходили в районе Б. Козино, на турнир съехались сильнейшие спортсмены области. Воздушный бой по праву считается самым зрелищным и самым сложным классом авиамодельного спорта.



От спортсмена требуется высочайшее мастерство пилотирования и максимальная концентрация внимания. Суть соревнований заключается в том, чтобы своей моделью отрубить ленту на модели соперника, а сделать это на скоростях около 200 км в час - задача невероятно сложная.
Успехи в воздухе закладываются на земле. Это и подготовка модели, мотора, самого юного спортсмена, а также регулярные многочасовые тренировки.

И тут неоценима роль тренера, поэтому победа Артема Клещева - это и заслуга его наставника, руководителя авиамодельного кружка ДК «Волга» А.С. Кокуркина. Пожелаем нашим авиамоделистам новых побед.

Ю. СЕРГЕЕВ
На снимке: А. Клещев.
Фото автора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.