Газета Рабочая Балахна > Культура > В ритме танго и фокстрота Распечатать

В ритме танго и фокстрота


23:25 17.05.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Танцевальная площадка военных лет появилась на летней эстраде Волжского парка в День Победы.
Под звуки известных композиций горожане смогли научиться некоторым новым для себя танцам на мастер-классах по фокстроту, танго, кадрили. Балахнинцы смогли приятно провести время - проникнуться настроением праздника, узнать больше об истории танцев в до и послевоенное время и, самое главное, освоить «лисьи шаги» фокстрота, азы страстного танго и многое другое. Под чутким руководством мастеров своего дела – артистов Дома культуры «Волга» - даже новички смогли выполнить довольно сложные «па». Наставники внимательно рассказывали и показывали, как держаться в паре и двигаться в танце.

У кого-то получалось очень хорошо и с первого раза, а кто-то, откровенно говоря, просто пробовал свои силы. В любом случае и те и другие получили массу положительных эмоций.
- Танцор из меня никакой, - улыбаясь, поделился впечатлением участник мастер-класса Андрей. – Но я старался.
Как говорят организаторы танцевальных уроков, главное здесь не стесняться, слушать музыку и наставников. И у вас все получится!

А. БУЛЫГИНА


Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.