Газета Рабочая Балахна > Актуально > Благоустройство памятных мест Распечатать

Благоустройство памятных мест


22:16 9.05.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Глава администрации района П.В. Коженков проверил ход ремонта памятников и обелисков, посвященных подвигу нашего народа в Великой Отечественной войне.
Рейд по объектам состоялся 28 апреля. Маршрут лежал через центр города, в мкр. Правдинск, д. Трестьяны, р.п. Гидроторф. Также Павел Витальевич побывал на могиле Героя Советского Союза Н.П. Кожанова. Родные Николая Павловича обратились в администрацию с просьбой навести на кладбище в Кубенцево порядок – убрать ветки, упавшие деревья.

Осмотрев место, где захоронен наш герой-земляк, П.В. Коженков взял на контроль этот вопрос.
- На кладбище действительно надо прибраться. Кроме того, считаю, что могила Кожанова должна быть обозначена, чтобы все пришедшие на кладбище знали, что здесь захоронен Герой Советского Союза. Возможно, это будут указатели с подобной надписью, - отметил П.В. Коженков.

В ходе осмотра памятников и обелисков были сделаны замечания.
Подводя итоги рейда, П.В. Коженков подчеркнул, что все ремонтные работы по восстановлению памятников войны должны быть закончены в срок. Контрольный объезд состоится накануне праздника.

А. БУЛЫГИНА
Фото А. ИЛЬИНОЙ
На снимке: могила Н.П. Кожанова на старом кладбище в Кубенцево.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.