Газета Рабочая Балахна > Земляки > Коралловая свадьба Распечатать

Коралловая свадьба


22:19 2.05.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
В отделе загс Балахнинского района прошло торжественное чествование супругов Валерия Николаевича и Галины Александровны Гусевых.
35 лет назад, 18 апреля 1980 года, в отделе загс Балахнинского горисполкома Горьковской области соединили свои сердца и скрепили семейный союз молодые балахнинцы – Валерий Гусев и Галина Воронина.



А встретились молодые люди летом 1979 года на танцах в Балахне. Молодому человеку приглянулась скромная девушка Галина, и Валерий начал искать с ней новые встречи. Старания молодого человека не прошли зря, его настойчивость покорила 19-летнюю девушку, она ответила ему взаимностью. 18 апреля 1980 года они поженились, вступив не только в законный брак, но и в церковный, совершив обряд венчания. С тех пор началась совместная жизнь этой молодой пары.

Галина, с детства мечтавшая связать свою жизнь с шитьем и рукоделием, после свадьбы устроилась на работу по своей специальности в детский дом НиГРЭС г. Балахны инструктором по труду в швейную мастерскую и стала обучать ребят навыкам шитья, где и работает до настоящего времени, уже почти 35 лет.
Валерий выбрал для себя профессию пожарного и остался верен ей. За долгие годы Валерий работал и пожарным, и начальником караула, и даже начальником пожарной части. Лишь недавно он ушел на заслуженный отдых.

За годы совместной жизни у супругов Гусевых родилось двое детей. Сначала - дочь, а спустя 10 лет – долгожданный сын. Дети всегда и во всем стараются быть гордостью своих родителей. Дочь Марина, окончив юридический факультет ННГУ им. Н.И. Лобачевского, почти 11 лет служит дознавателем в отделе МВД России по Балахнинскому району. Сын Артем, успешно окончив школу, поступил на очное бюджетное обучение в НГТУ им. Р.Е. Алексеева, где учится в настоящее время на третьем курсе.
Оба супруга скромные, трудолюбивые. Дом, который появился у Гусевых не очень давно и о котором они мечтали всю жизнь, теперь стал любимым местом, где собираются родные и близкие.

Спустя столько лет начальник отдела загс Е.Е. Снашнина задала супругам тот же вопрос, что и 35 лет назад: «Взяли бы вы, Валерий Николаевич, снова в супруги Галину Александровну? А вы, Галина Александровна, дали бы согласие снова стать супругой Валерия Николаевича?»
И вновь «молодые» ответили согласием. Свой ответ они скрепили подписями в книге «Почетные юбиляры семейной жизни Балахны».

От Главного управления загс Нижегородской области Елена Евгеньевна вручила супругам Гусевым памятный подарок. К поздравлениям присоединились родные, близкие и друзья. Дети подарили родителям красивый букет из 35 коралловых роз и юбилейную медаль с двумя ленточками – на двоих.

А. БУЛЫГИНА
Фото из личного архива Гусевых

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.