Газета Рабочая Балахна > Земляки > Сильная духом Распечатать

Сильная духом


00:03 28.04.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
В свои 87 лет В.Т. Владимирова полна сил и энергии.
В гостях у ветерана Великой Отечественной войны Валентины Трофимовны Владимировой побывали начальник Управления ПФР по Балахнинскому району С.К. Гусев, председатель районного представительства общественной организации «Союз пенсионеров России» Н.В. Мосягина, музыкальный руководитель вокального ансамбля «Как молоды мы были!» М.С. Шерстнев.

Они тепло поздравили Валентину Трофимовну с днем рождения и приближающимся 70-летием Великой Победы, вручили ей подарок и цветы.
Валентина Трофимовна с 1997г. по 2009г. возглавляла районную организацию «Союз пенсионеров России». И в свои 87 лет она по-прежнему полна сил и энергии, занимает активную жизненную позицию по отстаиванию интересов пенсионеров, ветеранов, людей старшего поколения.

Свою трудовую деятельность Валентина Трофимовна начала еще подростком, с 12 лет, в колхозе «Дружный» республики Удмуртия. С 1947 года она — на педагогической работе: вожатая, учитель начальных классов, воспитатель Балахнинской спецшколы-интерната. Общий стаж ее трудовой деятельности - 43 года. Несмотря на возраст, Валентина Трофимовна до сих пор трудится у себя в саду, выращивает цветы, фрукты, старается держать себя в хорошей физической форме, занимаясь по утрам гимнастикой.

В канун ее дня рождения в районной администрации В.Т. Владимировой была вручена юбилейная медаль в честь 70-летия Победы, а также именное поздравление от губернатора Нижегородской области В.П. Шанцева.

М. ВАЛЕНТИНОВА
На снимке: В.Т. Владимирова.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.