Газета Рабочая Балахна > Здоровье > Правила вызова скорой медицинской помощи Распечатать

Правила вызова скорой медицинской помощи


02:06 25.04.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Станция скорой медицинской помощи города обслуживает население Балахнинского района. Вызов производится по тел.: 103, 03.
Скорую медицинскую помощь следует вызывать при несчастных случаях и внезапных заболеваниях, угрожающих жизни и здоровью больного.

Запомните, пожалуйста, что является поводом к вызову:
- травмы (переломы, ранения, кровотечения, ожоги, поражение электротоком), утопление, удушение, отравление;
- внезапные боли в области сердца, в животе, рвота, потеря сознания, судороги, аллергические реакции (в том числе на укусы пчел, ос, прием медикаментов);
- роды, осложнения течения беременности;
- обострения течения хронических заболеваний (вызов с целью предупреждения опасных для жизни осложнений);
- остро возникающие психические расстройства, представляющие опасность для больного и окружающих его лиц.

А вот к людям, находящимся в алкогольном опьянении и совершающим агрессивные, хулиганские поступки, необходимо вызвать сотрудников полиции.
На вопросы диспетчера станции скорой медицинской помощи необходимо отвечать четко и давать достоверные сведения. Бригада, которая прибудет на вызов, должна заранее знать, к чему готовиться. От этого зависит быстрота и эффективность оказания помощи.

Бригаду медиков необходимо встретить, заранее подготовить паспорт и страховой полис пациента. Медикам нужно будет заполнять документы по обслуживанию вашего вызова. Это не их каприз, а обязательное требование.
Станция скорой медицинской помощи не выдает больничных листов, справок, медицинских заключений.

При отказе в приеме вызова старший врач скорой помощи даст вам совет, куда необходимо обратиться – в поликлинику, травмпункт.
Уважаемые балахнинцы, если у вас есть претензии по работе «скорой» или предложения по ее улучшению, они будут рассмотрены. Обращайтесь по телефонам: 6-66-20 (старший врач, круглосуточно) или 6-65-70 (администрация станции).

Л. ВИХАРЕВ, главный врач станции скорой медицинской помощи

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.