Газета Рабочая Балахна > Православие > Часовня на набережной Волги станет еще краше Распечатать

Часовня на набережной Волги станет еще краше


01:52 25.04.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Погодные условия осенью прошлого года не позволили завершить отделку на объекте, который возводился исключительно за счет благотворительных средств.
Часть завершающих работ перенесли на нынешнюю весну, соответственно, только после них состоится и освящение культового сооружения.



Комментирует заказчик и основной спонсор строительства О.А. Большаков: «Очень обидно, что некоторые наши сограждане приходят на набережную только для распития спиртных напитков и в алкогольном угаре допускают хулиганские выходки. Теперь предстоит отремонтировать подсветку, вернуть на место несколько оторванных облицовочных плиток в основании постройки. Выкладывать мозаичную икону Христа Спасителя в греческом стиле решили на внутренней стене.

Мозаика размером полтора на два метра заказана, оплата за нее уже внесена, будет готова через месяц. Еще заказан кованый подсвечник, его сделают в течение ближайших двух недель. Икона с ликами святых Петра и Февронии в пластиковом исполнении займет свое место снаружи, чтобы со стороны Волги была видна с проходящих судов. Насколько я знаю, Балахнинское благочиние пригласило владыку Георгия посетить Балахну по случаю установки поклонного креста на въезде в город. Думаю, в тот же день удастся торжественно освятить и нашу часовню».

ПодготовилаТ. КОЧЕТКОВА
Фото В. МАРУНИНА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.