Газета Рабочая Балахна > Актуально > «Народный фронт» – огромный фронт работ Распечатать

«Народный фронт» – огромный фронт работ


01:50 25.04.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Состоялась встреча руководителя исполкома регионального Штаба общероссийского общественного движения «Народный фронт за Россию» Николая Ивановича Лешкова и главы администрации Балахнинского района П.В. Коженкова.
Обсуждались вопросы участия «Народного фронта» в жизни района, взаимодействие сторон.



Руководитель исполкома рассказал об основных задачах движения, деятельности и структуре ОНФ. Движение было основано в 2011 году по инициативе Президента РФ В.В. Путина. Участники «Народного фронта» не являются оппозицией, они – мост между гражданами и властью. Движение необходимо, чтобы у граждан была возможность подсказывать властям их недочеты, а не раскачивать лодку государственного устройства - не единожды подчеркивали руководители ОНФ.

Сегодня «Народный фронт» проводит работу в разных областях – от культуры до муниципальных заказов. Участие «фронтовиков» помогает предотвращать необоснованные бюджетные траты, бороться с коррупцией, находить и исправлять ошибки властей, обсуждая их на дискуссионных площадках и «круглых столах». Как показывает опыт «Народного фронта», рядовой гражданин может дать ценную подсказку для работы местного самоуправления.

В свою очередь глава администрации Балахнинского района отметил, что власть действительно нуждается в «народном оке». Благодаря народному контролю чиновникам удается быстрее узнать о возникающих проблемах. «Глупо отгораживаться от критики – она помогает двигаться вперед. Я за конструктив и буду благодарен, если участники «Народного фронта» подскажут на «слабые места» и выскажут свои мнения по поводу решения вопросов, которые считают наиболее важными», - сказал Павел Витальевич Коженков.

Встреча завершилась приглашением Николая Ивановича Лешкова в Балахну – на мероприятия, посвященные 70-летию Великой Победы. Руководитель исполкома планирует посетить церемонию перезахоронения солдата-балахнинца, останки которого поисковики обнаружили на местах Курской битвы.

С. АСТАХОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.