Газета Рабочая Балахна > Актуально > Ждем погоды Распечатать

Ждем погоды


01:48 25.04.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
В районное управление сельского хозяйства пришел работать новый специалист - главный агроном района Д.Н. ЛАРИН.
До этого Дмитрий Николаевич трудился в Борском районе в АПК «Золотой колос». Он регулярно посещает наши ведущие хозяйства, и вот какое мнение у Д.Н. Ларина сложилось о них:

- Хозяйства Балахнинского района твердо стоят на ногах и активно готовятся к посевной кампании 2015 года. Элитные семена зерновых и многолетних трав закуплены в полном объеме. Клубни картофеля вот-вот начнут пробуждаться и наклюнутся глазки, что ускорит всходы посадок. В районе имеются три достаточно урожайных сорта: Журавинка, Дина и Скарб.

Близится к завершению приобретение необходимых объемов минеральных удобрений и средств защиты растений, что в настоящее время является залогом высоких урожаев и качества продукции растениеводства. Однозначно назвать дату сева яровых и картофеля практически невозможно, но машинно-тракторный парк обоих хозяйств готов к работе.
Своими силами ООО «Исток» приобрело и внесло на площади 170 га доломитовую муку, что является необходимым условием получения устойчивого урожая большинства сельхозкультур.

Картина по сохранности озимых культур из-за нерастаявшего снега не совсем ясная, сейчас остается только надеяться, что придут теплые дни, которые позволят исправить вероятные потери. Словом, весенне-полевые работы ждут погоды.

На снимке: Д.Н. Ларин.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.