Газета Рабочая Балахна > Спорт > На чемпионат – за медалями Распечатать

На чемпионат – за медалями

В городе Раменское Московской области проходил чемпионат России по плаванию для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
В соревнованиях принимали участие представители 44 регионов нашей страны. Успешно выступила сборная Нижегородской области, в состав которой вошли два воспитанника ФОК «Олимпийский» - Александр Мольков и Наталия Елкина.

В итоге в общекомандном зачете наша команда заняла третье место, пропустив вперед лишь сборные из Москвы и Саратовской области. В копилку общекомандных медалей внесли свой вклад и наши пловцы. Александр Мольков завоевал серебряную медаль на дистанции 50 м (баттерфляй), уступив лишь 10 сотых сопернику из Москвы, занявшему первое место. Две «бронзовые» медали завоевал Александр на дистанции 100 м брассом и в эстафете 4х100 м (комплексное плавание). Также Александр впервые выполнил норматив мастера спорта России. Наталия Елкина в составе сборной Нижегородской области в эстафетном плавании вольным стилем стала «серебряным» призером соревнований.