Газета Рабочая Балахна > Спорт > Зарядка для ума Распечатать

Зарядка для ума


10:46 14.04.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
В весенние каникулы прошли турниры по шахматам и шашкам.
Было намечено провести командное первенство по шахматам среди обучающихся учреждений дополнительного образования; личное первенство по шашкам среди младших ребят школы №11 из пришкольного лагеря и сеанс одновременной игры по шахматам с квалифицированным шахматистом.
В сеансе одновременной игры принимали участие с одной стороны 10 учеников разных классов школы №11, с другой – шахматист-любитель Андрей Владимирович Дождев, который одержал девять побед. Одну встречу выиграл ученик 11«б» класса Андрей Чуркин.

Очень бурно проходило личное первенство по шашкам в школе №11. Участвовали восемь девочек и три мальчика. Соревнования проводились по круговой системе по две партии. Девчонки уступили, но сражались достойно. Первое место занял С. Смирнов, второе - у И. Елистратова (оба второклассники), третье - у А. Щеголева из 4-го класса. Лучшей из девочек была А. Лаптева – четвертое место, пятое – у А. Жигиной. Хочется отметить игру Е. Жандаровой, которая не проиграла ни одной партии, но по некоторым обстоятельствам не закончила турнир.

Командное первенство по шахматам среди обучающихся учреждений дополнительного образования проводилось в Центре детского творчества (р.п. Гидроторф). Четыре команды по 6 человек - Центр детского творчества, Центр внешкольной работы, Центр туризма и сборная - соревновались по круговой системе. С большим отрывом победила команда ЦДТ, второе место - у ЦВР, третье заняла сборная команда.
Победители награждены грамотами, сувенирами и книгами по шахматам.

Т. РЯБОВА, педагог дополнительного образования

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.