Газета Рабочая Балахна > Спорт > Балахна. Баскетбол. Праздник Распечатать

Балахна. Баскетбол. Праздник


01:15 12.04.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Именно так можно охарактеризовать действо, которое происходило 4 апреля в спортивном зале «Дома Москвы». Баскетбольный праздник организовали РК «Даймонд», Интернет-портал «Балахна.ру», БК «Волна» (Балахна) и «Дом Москвы». Очень приятно, что без всяких колебаний приняли предложение организаторов турнира две студенческие команды Нижнего Новгорода - ННГУ им. Н.И. Лобачевского и НГТУ им. Р.Е. Алексеева. Балахну представляли БК «Волна» и «молодежка» БК «Дом Москвы», усиленная несколькими игроками СДЮСШОР №7 (Н. Новгород) и ДЮСШ «Новое поколение» (Н. Новгород).

Игры прошли в формате «финала четырех». Первыми на паркет вышли балахнинские команды. «Молодежка» попыталась на равных сыграть с более опытными игроками БК «Волна», но старшие есть старшие - 81:33. Вторая игра полуфинала, и на площадке лидеры студенческого баскетбола Нижегородской области – команда университета им. Н.И. Лобачевского сыграла с техническим вузом. Чемпионы нижегородской универсиады доказали, что по праву занимают первую строчку в студенческом баскетболе региона. 49:33 – «политех» повержен.



Матч за третье место провели «Дом Москвы» и НГТУ. Какой это был баскетбол! Если так «молодежка» сыграет на спартакиаде школьников в июне в Саранске, то не стыдно будет за команду, это точно! 65:36 - итог этой встречи. Каждый игрок в команде отметился в этом матче. Конечно, студенты приехали не сильнейшим составом, но это не умаляет заслуг наших девчонок. В финальной игре два периода ННГУ и «Волна» шли «ноздря в ноздрю». В третьем более слаженные действия студенческой команды как в защите, так и в нападении выросли в преимущество в счете, который они и удержали в концовке игры - 74:53.

И первый победитель турнира на призы РК «Даймонд» и портала «Балахна. ру» известен – баскетболисты ННГУ им. Н.И. Лобачевского, с чем мы их и поздравляем. А далее было красивое закрытие, которое нам подарили «Дом Москвы» и студия спортивного бального танца «Экспромт». Победители и призеры были награждены кубками, медалями и дипломами от организаторов турнира, а игроки-номинанты получили еще и подарки. Лучшим центровым признана Марина Тутанина (БК «Волна»), лучшим разыгрывающим - Ксения Теняева (БК «Дом Москвы»), лучшим нападающим - Дарина Лобанова (ННГУ), лучшим защитником - Екатерина Ковальчук (ННГУ), самым результативным игроком - Валерия Сычева (БК «Волна»).

С. ПОЛЯНСКИЙ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.