Газета Рабочая Балахна > Актуально > Акция «Белые цветы» Распечатать

Акция «Белые цветы»


00:18 7.04.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
24 марта в Центре внешкольной работы в Международный день борьбы с туберкулезом прошла встреча детей и родительской общественности с заведующей Балахнинским противотуберкулезным диспансером Н.В. Федосеевой.
Наталья Валентиновна рассказала об этой страшной инфекционной болезни. Не все взрослые и дети знали симптомы туберкулеза. Из рассказа доктора с красочной информационной презентацией слушатели поняли, как важно вести профилактическую работу для укрепления иммунитета, проходить регулярно флюорографическое обследование, вести здоровый образ жизни. И в заключение встречи был показан социальный ролик «Туберкулез - это опасно!».



Следующим этапом встречи стала акция «Белые цветы». В данной акции активное участие приняли учащиеся школ №3, 4, 12, актив районного совета старшеклассников «Р.В.С.», воспитанники детского творческого объединения «Созвездие». Старт акции «Белые цветы» был дан на пл. Советская, 8. Продолжилась она в микрорайоне Правдинск на ул. Горького. Волонтеры из клубного объединения «Ориентир» и активисты детского объединения «Пестрый круг» раздавали жителям города информационные буклеты и белые шары.

Актив районного совета старшеклассников «Р.В.С.»
На снимке: активисты проводят акцию в мкр. Правдинск.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.