Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > ГИБДД информирует Распечатать

ГИБДД информирует


00:19 5.04.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ

Кому правила не писаны


1 апреля в области выявлено 6046 нарушений Правил дорожного движения.

39 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, 4419 нарушителей привлечено к административной ответственности за превышение скоростного режима. Пресечено 14 фактов управления транспортом лицами, не имеющими права управления. Перемещено 196 автомобилей, водители которых нарушили правила стоянки.

Штраф за грязный номер


Более 1000 нарушителей с нечитаемыми автомобильными номерами выявили в области, сообщает ГУ МВД по региону.

С 25 по 27 марта сотрудники ДПС останавливали машины с грязными номерами и предлагали водителям устранить нарушение.

За время профилактической акции было выявлено более 1000 нарушений, 189 водителей получили штрафы за управление машинами с грязными государственными регистрационными номерами.

Номера - подложные


Две «пьяных» аварии случились в нашем районе 25 марта. Не обошлось без трагедии.

Заполночь в д. Постниково автомобиль «Ниссан» врезался в дерево. Находившийся за рулем мужчина был в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил наезд на препятствие. В результате погибли и водитель, и пассажир. По имеющимся данным, это были жители Заволжья.

Не прошло и суток на проспекте Дзержинского в Балахне водитель «Жигулей», 1995 г.р., управляя машиной в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, совершил наезд на «ГАЗ-2834», стоявший на обочине. Пассажир вазовского автомобиля получил ранения. Выяснилось, что у «Жигулей» был подложный госномер, автомобиль снят с учета в связи с утилизацией.

27 марта в 21 час 40 минут на ул. Ленина водитель «Вольво», 1968 г. р., совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в неположенном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. Личность пешехода не установлена: мужчина, на вид 50-55 лет, госпитализирован в ЦРБ.

29 марта в 15 часов 30 минут на ул. Пролетарская водитель «ВАЗ-2107» совершил наезд на пешехода, шедшего по краю проезжей части. Пешеходу, 1985 г. р., была оказана медпомощь, мужчина отпущен домой.

Соб. инф.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.