Газета Рабочая Балахна > Актуально > Форум социальных работников Распечатать

Форум социальных работников


23:56 4.04.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
27 марта в Ярославле прошел Всероссийский форум социальных работников. Представители всех регионов страны съехались в этот красивый исторический город для решения многих проблем, возникающих в нашем обществе.



Делегацию от Нижегородской области возглавил министр социальной политики Нижегородской области Артем Александрович Кавинов. В состав делегации вошли: Ольга Владимировна Щетинина – депутат Законодательного собрания Нижегородской области, руководитель Регионального исполнительного комитета Нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия», Надежда Тимофеевна Отделкина – уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области, и большой состав руководителей, специалистов и социальных работников учреждений социальной защиты Нижегородской области.

Все участники были разбиты для работы по дискуссионным площадкам, на которых вырабатывались единые решения и планы по следующим направлениям:
площадка №1 – «Развитие системы социального обслуживания и социальных услуг: проблемы и пути решения»;
площадка №2 – «Развитие системы социальной защиты граждан пожилого возраста и инвалидов»;
площадка №3 – «Организация социального обслуживания в сельской местности»;
площадка №4 – «Социальная защита семьи, материнства, отцовства и детства».

Несмотря на обозначенные тематикой направления каждой площадки, круг обсуждаемых вопросов в каждой группе был значительно расширен. В течение трех часов вырабатывались предложения по решению возникающих проблем в обществе, по работе органов социальной защиты.
Финальная часть форума проходила в концертно-зрелищном центре «Миллениум», где собрались все представители регионов, министры здравоохранения, социальной защиты, труда, юстиции, ответственные работники министерств и ведомств, Пенсионного фонда, депутаты Государственной Думы, участвующие в работе площадок.

Завершающая часть форума проходила под председательством премьер-министра Правительства РФ Дмитрия Анатольевича Медведева. Четыре представителя от «площадок» изложили предложения, выработанные в ходе пленарных заседаний.



Очень значимо то, что среди выступающих в финальной части форума был представитель от Нижегородской области – директор комплексного центра социального обслуживания населения Навашинского района – О.Ю. Роньжова. После каждого выступления Д.А. Медведев подчеркивал значимость и своевременность поставленных вопросов, высказывал уверенность, что все они будут в ближайшее время направлены в соответствующие министерства и ведомства, Государственную Думу и включены в нормативные акты страны. А также Д.А. Медведев ответил на многочисленные вопросы участников форума, которые не были включены в повестку дня, но их актуальность определяли сегодняшняя ситуация в стране и перспективы нашего общества и органов социальной защиты.

Балахнинский район на форуме был представлен тремя участниками: директор Балахнинского дома-интерната В.Ф. Колосов; директор Комплексного центра социального обслуживания населения Е.В. Коновалова; директор Центра социальной помощи семьи и детям «Гармония» И.Ю. Смирнова.

На снимках: Балахнинцы - участники форума, на подведении итогов.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.