Газета Рабочая Балахна > Письма в Редакцию > Роддом не закроют Распечатать

Роддом не закроют


23:44 31.03.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
«Ходят упорные слухи, что родильное отделение ЦРБ в Балахне закроют. Люди очень беспокоятся по этому поводу. Объясните, пожалуйста, так ли это? У нас большой город, ежегодно родятся несколько сотен детей, зачем закрывать роддом? Ведь это создаст большое неудобство и массу проблем.
Ольга»
Это не единственное обращение в редакцию «РБ». Чтобы прояснить ситуацию, мы обратились к заместителю главного врача ЦРБ по медицинскому обслуживанию населения М.М. ЕФИМОВОЙ.

Она поспешила опровергнуть слухи:
- Как уже ранее сообщалось в газете «Рабочая Балахна», ни одно лечебное учреждение в нашем районе не будет закрыто. В ряде из них сокращено количество коек, которые не были загружены. То же самое и в отношении нашего роддома. Там произошло сокращение на пять коек, количество их приведено в соответствие с нормативами. Принимаем всех рожениц и будем принимать в дальнейшем. Нет повода для беспокойства. Беременных женщин с высокой степенью риска развития осложнений направляем в роддом N7 нашего областного центра, со средней степенью риска – в перинатальный центр города Дзержинска. В этих медицинских центрах имеются такое оборудование и специалисты, которые могут оказать помощь на более высоком уровне.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.