Газета Рабочая Балахна > Письма в Редакцию > Читают - все Распечатать

Читают - все


23:41 31.03.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Районный семейный праздник «Читаю я, читает вся моя семья», который состоялся в Центре детского творчества поселка Гидроторф, был посвящен Году литературы в России и Неделе детской и юношеской книги.



Нашими гостями стали самые читающие семьи образовательных учреждений города и района. Каждая семья в творческой форме представила героев любимого произведения. Семьи Волковых (шк. N3) и Кузнецовых (шк. N12) «отправились» в гости к героям «Изумрудного города». Терешкины, Игошины, Денисовы (шк. N4) совершили сказочное путешествие на бал к Золушке. Кузьмины (шк. N6) и Красновы (шк. N10) «сотворили» необычную шляпу из произведения Н. Носова. У Комиссаровых (шк. N9) любимая книга «Дворец принцессы Кэйти» Сьюзан Кулидж, они представили фрагмент из этого литературного произведения.

Семья Калининых (шк. N11) оказалась знатоком детективного жанра и подготовила выступление на основе современного детектива В. Гусева «Агенты школьной безопасности». Артистичные Астаховы (шк. N14) и Желтовы (Истоминская школа) в форме музыкального номера представили героиню А. Линдгрен удивительно-веселую Пеппи Длинныйчулок. Постниковы (шк. N17) перевоплотились на нашей сцене в героев произведения А. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Нечаевы (шк. N18) продемонстрировали свои литературные способности на основе стихотворения А. Барто «Барабан», а Левашкины (Липовская школа) оказались героями русской народной сказки «Серебряное блюдечко и наливное яблочко».

В этот день на нашей сцене мы встретились не просто с интересными семьями, а с теми, для кого девизом являются слова: «Книга учит жить, книгой надо дорожить».

О. ТИХОНОВА
Семья Постниковых, школа №17.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.