Газета Рабочая Балахна > Образование > Знания + логика Распечатать

Знания + логика


23:39 31.03.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Балахнинские выпускницы стали первыми в знании права.
Команда школы N6 заняла I место в областной интеллектуальной игре «Право со знанием».
Игра проходила в Российском государственном университете правосудия, осуществляющем подготовку судей для РФ. Участники соревновались в знании разных отраслей права: конституционного, трудового, административного и семейного. Школьники отвечали на вопросы письменно и устно, а также решали правовые задачи.



В игре соперничали семь команд, но только балахнинская представляла районную школу. Остальные были сформированы из нижегородских старшеклассников. Однако одиннадцатиклассницам школы N6 Насте Лебедь, Ире Соиновой и Насте Зуйковой удалось опередить сильных соперников. Подготовила девочек к правовой игре преподаватель А.В. Стручаева.

Членами жюри было отмечено, что участники обладают отличной логикой мышления, умением грамотно донести свою мысль, что, безусловно, важно для успешного юриста. Отметим, что второе место в игре заняла команда школы N123, а третье жюри присудило команде лицея N40.

На снимке: (слева направо) Настя Зуйкова, Настя Лебедь, Ира Соинова.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.