Газета Рабочая Балахна > Земляки > Активный директор Распечатать

Активный директор


21:40 28.03.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
На чествовании работников культуры района директору Культурно-спортивного комплекса им. Горького А.П. Малкову вручили Благодарственное письмо министерства культуры Нижегородской области.
За что же такую высокую оценку труда получил Алексей Павлович, возглавляющий КСК только с 1 февраля 2013 года? Как отзываются о нем в коллективе, это творческий руководитель с активной жизненной позицией. С 2013 года под его руководством в КСК им. Горького произошли кардинальные изменения как в творческом плане, так и в материально-техническом обеспечении.



На средства, выделенные поссоветом, в здании Дома культуры был организован ремонт. Много внимания А.П. Малков уделяет спортивной работе. Благодаря спонсорской помощи «Газпрома» Алексей Павлович сумел открыть спортивно-игровые площадки на территории п. Лукино. Теперь и дети, и взрослые укрепляют свое здоровье на свежем воздухе. Выросло число спортивных секций. Да и сам директор увлеченно играет в волейбол. В поселке три месяца назад появилась своя волейбольная команда, которую посещают мужчины от 25 до 40 лет. Тренировки проводит С.В. Чуфаров.

В начале февраля прошлого года Малков предложил открыть в поселке свои малые зимние Олимпийские игры. И в соревнованиях участвовали все, кто любит лыжи и коньки.
В КСК появился театральный коллектив, работающий под руководством режиссера Л.А. Раковой. В апреле прошлого года его артисты участвовали в V межрайонном фестивале самодеятельных театральных коллективов «Синяя птица». Показали «Спесивую невесту», долго выбиравшую женихов и вышедшую за калеку. Эта режиссерская работа была признана лучшей. В спектакле одну из ролей играл А.П. Малков.

Со «Спесивой невестой» выступили и на областном фестивале-конкурсе самодеятельных театральных коллективов «Весь мир - театр».
Увеличилось число других кружков. Открыты танцевальные, вокальные, краеведческий, изостудия, кружок вязания, центр развития дошкольников, ансамбль народной песни «Волжаночка», детский клуб выходного дня, фитнес-клуб, школа моделей. При населении 3 тысячи человек кружки посещают 500 детей.
Уже второй год под руководством А.П. Малкова КСК им. Горького принимает активное участие в Дне земли Балахнинской с игровой программой «Фестиваль мороженого».

Активную работу КСК им. Горького ведет и летом, за что в 2014 году коллектив был награжден дипломом управления молодежной политики и спорта администрации района. За творческие успехи Алексей Павлович Малков также отмечен почетным званием «Лучший руководитель 2014 года» главой Малокозинской поселковой администрации, за совместную работу с образовательными учреждениями - благодарственными письмами руководства школы №18 и детского сада №38. Алексей Павлович проводил и культурно-массовые мероприятия для семей с детьми, прибывших с территории Украины. За это Малков был награжден благодарственным письмом директора Управления соцзащиты населения Л.А. Цветковой.

Во всех этих успехах велика заслуга коллектива, со всеми членами которого директор умеет находить общий язык. Уравновешенность, внимание к людям позволили Алексею Павловичу создать комфортный психологический климат среди сотрудников, ставших его единомышленниками. Как руководитель, А.П. Малков умеет раскрыть возможности каждого работника, поддерживает передовой опыт и начинания коллектива.
Алексей Павлович постоянно совершенствует профессиональное мастерство, обучаясь на курсах повышения квалификации. В детстве он окончил музыкальную школу №1, затем Балахнинский политехнический техникум.

До прихода в сферу культуры, после окончания Нижегородского филиала Московского международного славянского института, сменил несколько профессий. Но работа в КСК Малкову более по душе, тяга к культурно-массовой сфере у него проявилась в детском оздоровительном лагере им. Ю. Гагарина, в котором Алексей Павлович трудился 12 лет.
Все знающие А.П. Малкова считают его человеком на своем месте. Требовательный, тактичный, любящий свое дело, он пользуется заслуженным авторитетом среди коллег и жителей поселка.

Н. ГОРБУНОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.