Газета Рабочая Балахна > Земляки > С песней по жизни Распечатать

С песней по жизни


21:22 28.03.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Музыка - призвание Людмилы Староверовой. Ее профессионализм, преданность русской песне отмечены грамотой министерства культуры Нижегородской области.
Людмила Николаевна Староверова ведет вокальный кружок «Иволга» в районном Доме культуры.
Она также поет в народном ансамбле русской песни «Сударушка» РДК. А этот коллектив, один из любимых у балахнинцев и известный в области, является лауреатом престижных областных конкурсов им. А.П. Леванова и «Сормовская лирическая».

У Людмилы Николаевны прекрасные вокальные, артистические, а также хореографические данные. Она успешно выступает в спектаклях, на городских и районных праздниках, проводимых районным Домом культуры.
Она - актриса комедийного плана и часто выступает в роли отрицательных персонажей. Людмила Николаевна признается, что страшилок ей играть интереснее, нежели добрых героев.

С шести лет она посещала танцевальный кружок в Доме культуры ГоГРЭС, одновременно училась в музыкальной школе №1, окончила музыкальное училище в городе Сыктывкар, после окончания которого преподавала в музыкальной школе в Ухтинском районе Коми АССР и пела на танцевальной площадке в составе вокально-инструментального ансамбля. Она и сейчас любит эстрадные и джазовые песни 70 - 80-х годов. Людмила Николаевна поет и внуку, когда укладывает спать. При первых же звуках колыбельной Дунаевского «Спи, мой мальчик сладко-сладко» он затихает.

За добросовестный труд Людмила Николаевна Староверова неоднократно награждалась грамотами и благодарностями, в 2012г. ей было присвоено звание «Лучший работник года». Людмила Николаевна награждена Почетной грамотой министерства культуры Нижегородской области которую ей вручили на торжестве в честь профессионального праздника.

Н. ГОРБУНОВА
Фото РДК

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.