Газета Рабочая Балахна > Культура > Фееричный Восток Распечатать

Фееричный Восток


21:59 21.03.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Участницы восточного клуба «Багира» (Балахна) побывали на международном фестивале арабского танца «Marhаba-2015» (Мархаба) в Нижнем Новгороде и даже заняли призовые места.
Фестиваль проходил три дня. Фееричное шоу открыл гала-концерт, затем состоялся конкурс, итоги которого подводились в пяти разных возрастных категориях и почти тридцати номинациях. Завершился праздник танца мастер-классами именитых педагогов - Маргариты Дарьиной (Н. Новгород), Ирины Шевченко (Ростов-на-Дону) и Моханнеда Хаваза (Ирак, Швеция).

Некоторым балахнинским девочкам удалось не только посетить гала-концерт и мастер-классы, но и выиграть призовые места. Дети -К. Шеронова, А. Курочкина, Ю. Кузнецова, Е. Голубева, П. Захарова, М. Пархоменко, П. Соловьева, А. Шишкина, М. Губерскова, Е. Воронина, Д. Лашманова, М. Моховикова, А. Иванова - заняли первое место с групповым танцем «Александрия», победа и у сольной исполнительницы Ксении Шероновой. Великолепный дуэт Владиславы Константиновой и Ольги Сурововой также завоевал первое место с шоу-номером, а с классическим танцем -третье.



Они, кстати, неоднократные победители конкурсов в Нижнем Новгороде. Второе призовое - у дуэта Юлии Кузнецовой и Екатерины Голубевой, третье - у Анастасии Багровой, впервые участвовавшей в конкурсе. Третьими в номинации «дуэт шоу» стали Мария Баташева и Станислава Каркова.
Поздравляю всех участников конкурса с призовыми местами и желаю дальнейших побед! А в ближайших
планах у воспитанниц клуба «Багира» участие в концерте «Жемчужина Востока» в нашем родном городе.

М. БЕЛЯКОВА
На снимках: дуэт В. Константиновой и О. Сурововой; шоу-группа «Багира».

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.