Газета Рабочая Балахна > Спорт > Шахматный турнир. По швейцарской системе Распечатать

Шахматный турнир. По швейцарской системе


20:59 17.03.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
26 февраля управление культуры, молодежной политики и спорта администрации Балахнинского района провело шахматный турнир среди старших школьников. Соревнования были посвящены Дню защитника Отечества и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Огромный зал ДК «Волга» был разделен на две части. На одной соревновалось 40 участников из 10 школ района, на второй – представители команд, запасные игроки и болельщики.

Турнир проводился по швейцарской системе в пять туров. После четвертого выявились четыре лидера с разницей в половину очка. Это команды: школы №6 – 11,5 очка, школ №11 и №20 - по 11 очков и школы №9 – 10,5 очка. Решил все последний тур.
Победителями стали шахматисты школы №9 -14,5 очка (К. Никуличев, В. Безухов, Н. Сятов и К. Зинченко). Второе место у ребят школы №11 – 14 очков (А. Чуркин, И. Гусев, П. Единорогов и А. Бакулина), третье - у школы №6 – 12,5 очка (А. Бобровский, А. Багаев, К. Сахаров и Е. Сальникова).

Поздравила всех с праздником и провела награждение главный специалист управления культуры, молодежной политики и спорта Е.Ю. Сидягина. Она вручила призерам грамоты и медали, победителю – кубок и красивые бейсболки.

Т. РЯБОВА, главный судья соревнований

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.