Газета Рабочая Балахна > Культура > Вспоминая летчика Распечатать

Вспоминая летчика


20:54 17.03.2015. http://Рабочая-Балахна.РФ
Центральной библиотекой им. А.С. Пушкина с участием добровольческого движения молодежи «Дыхание» (рук Н.Ю. Соколова) Центра детского и юношеского туризма и экскурсий была организована городская акция «Никто не забыт, ничто не забыто».
Акцию провели 6 марта - в день рождения знаменитого летчика-истребителя, первого трижды Героя Советского Союза Александра Ивановича Покрышкина.



Александр Иванович Покрышкин совершил почти 1 400 боевых вылетов и сбил около 100 фашистских самолетов, награжден орденом Ленина, трижды - медалью «Золотая Звезда». Обо всем этом жителям Балахны рассказали волонтеры «Дыхания», раздав на память флаеры с информацией о данной акции. Среди прохожих ребятам встретился участник Великой Отечественной войны Алексей Иванович Тихомиров, и ребята с удовольствием поздравили его с наступающим праздником.

Это уже вторая акция волонтеров совместно с ЦБС. Первая прошла 4 февраля и была приурочена к Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков под Сталинградом.

А. ЧИРКОВА, методист ЦДЮТиЭ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.